Как справедливо решить вопрос с несвоевременной поверкой счетчика и насчитанными штрафами за воду по нормативу?
Вам необходимо установить новый прибор учёта (или поверить существующий). Текущие платежи оплачивать по счётчику. Долг за прошлое время не признавать, соглашений по нему не заключать и не оплачивать. Управляющей компании скажите, если хотите получить долг - обращайтесь в суд. Если будет судебный приказ, то на него надо будет в течение 10 дней после получения подать мировому судье возражение относительно исполнения судебного приказа. Далее управляющая компания или водоснабжающая компания имеют право обратиться в суд. В суде привести Ваши доводы: отсутствие долга, указать на пропуск срока исковой давности, на необходимость снижения пени до 100 рублей. О необходимости исчисления оплаты воды по средним показателям. Это в общих чертах.