Спор о неустойке и плате за жилое помещение - кто прав и как решить вопрос?
Добрый вечер, Дмитрий. Если в договоре санкции за нарушение условий о сроках расторжения договора ничего не сказано, то ни о какой неустойке речи быть не может. Если расписку о получении денежных средств в течение срока действия договора наймодатель не подписала, она может потребовать от Вас уплаты за 2 месяца проживания, поскольку доказать передачу денег за указанный срок Вы не сможете. Рекомендую переговорить с наймодателем и выяснить, какую сумму неустойки она хочет с Вас получить. Возможно, целесообразнее будет договориться об оплате неустойки, нежели она будет с Вас требовать уплаты денег за те 2 мес. проживания, по которым у Вас отсутствуют расписки.