Юридические последствия в случае изменения суммы в расписке - возможность выигрыша иска на 10 тысяч

Я взяла 10 тысяч, написав расписку. В тот же день купила у этого же человека машину, отдала деньги. Он мне написал расписку на 500 тысяч. Спустя месяц угрожает пойти с распиской на 10 тысяч в суд. Может ли выиграть?

Лучший ответ

Доброй ночи, может и пойти. Если в договоре купли-продаже ТС сумма стояла не 490 000 р.

Хороший ответ. Спасибо!

Может выиграть надо было её у него забрать.

Он конечно человек непорядочный, но суд выиграть может.

Евгения, здравствуйте!

При наличии документального подтверждения возврата денежных средств основания для взыскания с вас данной суммы в суде отсутствуют.