Как правильно поступить, если вы помогли продать украденный телефон - последствия и рекомендации
Человек попросил помочь продать телефон, спустя неделю выяснилось что он ворованный, как быть и какие последствия могут исходить из этой ситуации?
Сбыт.
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.