Санкт-Петербург, 09.01.2019, 07:55

Как потребовать возмещение ущерба от квартирантов после обнаружения сломанного окна без акта передачи?

Вопрос №15078501 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2019, 07:55
Через 10 дней после выезда квартирантов я обнаружил, что они сломали механизм окна. Могу ли я потребовать от них возмещение ущерба, если есть только договор найма помещения без акта передачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 10 дней после выезда квартирантов - это уже недоказуемо. То есть нет никаких оснований для обращения в суд.

09.01.2019, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, можете взыскать ущерб. Главное правильно зафиксировать факт ущерба и его размер.

09.01.2019, 07:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это уже вопрос работы над исковым заявлением.

09.01.2019, 08:05

А как его зафиксировать и доказать, что его сделали квартиранты? Нужно ли это в суде?

09.01.2019, 08:01

А какие минимальные основания для суда нужны?

09.01.2019, 08:25

Основания я уже указала в ответе выше.

09.01.2019, 08:25