По какой статье можно привлечь соседа за незаконное проникновение на мой земельный участок и спилил дерево.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По факту уничтожения чужого имущества нужно обращаться в полицию. А для взыскания причиненного материального ущерба-в суд с исковым заявлением.

Смотря по каким мотивам он действовал. Тут как минимум статья 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Пишите заявление в полицию.