Как правильно считать дату вступления решения суда в силу - календарный или рабочий день, включая субботу и воскресенье?
ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока
1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.
2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если решение по гражданскому делу, то календарный месяц.