Проблема с холодильником - магазин предлагает возврат денег, но я хочу получить замену

Меня зовут Светослав. Купил холодильник в РБТ. Вчера доставили. При осмотре заметил вмятину на нижней дверце. Принимать его отказался. Подписывать квитанцию соответственно не стал. Грузчики холодильник забрали с собой. Потом позвонила девушка с магазина и сообщила, что такого холодильника для замены сейчас на складе нет, сказала, что выход из ситуации - это только возврат денег. Сегодня зашел на их сайт и увидел, что данная модель холодильника есть в продаже и доставка через неделю. Как мне поступить если я хочу получить от магазина купленный мной холодильник и не хочу возвращать деньги?
Лучший ответ

Добрый день.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу с соответствующим требованием.

Хороший ответ. Спасибо!

Требуйте в претензионном порядке замены товара...

Ваши права потребителя нарушены и есть основания для обращения в суд именно по данным сайта.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.