Влияет ли усиление группы по инвалидности на размер пенсии при наличии троих несовершеннолетних детей и стаже около 10 лет без работы?

• г. Улан-Удэ

У меня инвалидность 3 группы по общему заболеванию, окулист дал форму 086 для усиления группы, чтобы получить вторую группу по инвалидности! Какая в таком случае у меня будет Пенсия у меня трое не совершеннолетних детей и стаж около 10 лет сейчас не работаю!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вероятно, вы получаете страховую пенсию по инвалидности. На ее размер будет влиять ваша продолжительность страхового стажа, средний заработок.

Давайте проведем сравнение: по состоянию на 01.01.2019 размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности I и II группы составляет 5334 рубля 19 копеек в месяц (с 3 иждивенцами - 10668 рублей 37 копеек в месяц).

Фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности III группы составляет 2667 рублей 10 копеек (с 3 иждивенцами - 8001 рубль 28 копеек в месяц).