Возможно ли юридически списать кредит без погашения задолженности - развод или реальность?
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита. (ч.1 ст. 819 ГК РФ)
Нельзя гасить долг, не оплачивая его. Долг можно снизить, освободится от него-но здесь все зависит от конкретной ситуации, от условий договора, от срока действия договора, от предъявления письменных требований кредитором и мн. другое.
Здравствуйте! Это все жулики, не верьте им.