Куда обратиться для переселения из аварийного жилья - инстанции и сроки реализации федеральной программы.

Вопрос №15078807 из г. Волгоград
опубликован 09.01.2019, 09:12
В какие инстанции нужно писать, чтобы переселили из аварийного жилья. Дом был признан аварийным в 2014 г. В 2016 г по почте всем жильцам прислали постановление о том, что дом аварийный, перешёл в муниципальную собственность и подлежит расселению. И общая информация о том, что сроки реализации федеральной программы переселения до 2020 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо для начала узнать, включен ли дом в региональный перечень на расселение. Если нет, то остается только ждать. Причина банальна - в бюджете не хватает средств.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

09.01.2019, 12:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нарушены сроки принудительного изъятия жилых помещений. Обращаться нужно в суд. Иных вариантов нет.

09.01.2019, 09:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В начале следует написать жалобу на на ситуацию в инспекцию Государственного жилищного надзора вашего города. А они вам подскажут куда дальше писать. Ну как бы Меру вашего города, губернатору вашей области и Это беда не только ваша. Ответ будет один. Ваш дом стоит на расселение в определенной очереди. Денег сейчас нет на это. Только лично В.В. сможет этот вопрос решить.

09.01.2019, 14:58

Дом включён в региональный перечень на переселение в 2021 году.

09.01.2019, 13:00

Значит если в 2021 году не переселят, то в 2022 можно обратиться в суд с исковыми требованиями. Суд может обязать администрацию предоставить Вам жилье в кратчайшие сроки, только если есть какие-то исключительные обстоятельства (угроза жизни и т.д.).

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

09.01.2019, 13:03