Ростов-на-Дону, 09.01.2019, 09:17

Как осуществить правопреемство приобретенной дебиторской задолженности на торгах по банкротству, если находишься в другом регионе? Возможна ли отправка документов почтой России и какая госпошлина требу

Вопрос №15078846 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.01.2019, 09:17
Приобрел дебиторскую задолженность на торгах по банкротству, просуженную Красносельским районным судом г. Санкт-Петербурга, теперь нужно сделать правопреемство, есть исполнительный лист и договор цессии, проживаю в другом регионе, какие нужно подать документы на правопреемство? Возможно ли отправить документы почтой России? Какую нужно уплатить госпошлину? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе дополнительного правопреемства никакого делать не надо. Достаточно иметь и предъявлять те документы которые у Вас есть.

Закон требует при уступке прав требования (цессии) что бы первый кредитор сообщал должнику о факте уступки прав. В случае невыполнения этого требования должник имеет право выполнить требования прежнему кредитору.

От Вас требуется направить в ССПИ заявление о возбуждении исполнительного производства, исполнительный лист, договор цессии. И судебное решение о взыскании долга. ССПИ возбуждает исполнительное производство где взыскателем будете указаны Вы

Если исполнительное производство уже возбуждено, необходимо судебное решение о замене стороны...

09.01.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.

09.01.2019, 09:20

Это понятно в районны суд можно документы подорвать дистанционно или почтой Росси.

09.01.2019, 09:33

Можно через интернет. Если зарегистрированы на госуслугах. Можно почтой.

09.01.2019, 09:34

Можете отправить документы и заявление почтовым отправлением.

09.01.2019, 09:35