Машина куплена 10 сентября, после аварии гарантия будет снята из-за обращения к неофициальному дилеру. Ехать 750 км к официальному дилеру - небезопасно, аварийка и мост повреж
Добивайтесь от страховой направления на ремонт к официальному дилеру. Машину можно на эвакуатор загрузить и отвезти за 750 км. Эти расходы потом взыщете с причинителя вреда.
По КАСКО должны выплатить страховку, а не направлять на ремонт. Взыскивайте страховку в судебном порядке с неустойкой и компенсацией морального вреда.
Автовладелец может получить компенсацию стоимости ремонта и организовать его самостоятельно. Не ремонтировать авто нельзя, поскольку после окончания работ он осматривается сотрудниками страховщика.
Другой вариант – воспользоваться услугами страховой компании и отдать машину в партнерскую СТОА.
Чтобы определиться, что выгоднее водителю, нужно понимать следующее:
- при расчете компенсации стоимость работ учитывается в минимальном значении, поэтому сумма будет ниже, чем аналогичные работы, проведенные в СТОА.
- Выбирать автосервис, сотрудничающий со страховой компанией, рекомендуется в случаях, когда нет возможности выполнить работы самостоятельно. В таком случае не нужно искать СТО самостоятельно.