Бывший хозяин дома спрашивает технический паспорт, опасно ли это? И можно ли его дать?
Амалия, да можете если хотите, это технический документ, на Ваши права не как не повлияет. Федеральный закон "О кадастровой деятельности" от 24.07.2007 N 221-ФЗ.
Добрый день, Амали.
Технический паспорт просто описывает технические характеристики объекта. Спросите у бывшего хозяина, зачем тех. паспорт ему понадобился. На мой взгляд, единственно, что может Вам доставить неприятности, это то, что если с момента выдачи тех. паспорта до настоящего времени были произведены незаконные пристройки или перепланировки, то Вам их придется узаканивать.
Здравствуйте Амали! По договору купли-продажи и акту приема передачи бывший хозяин передал Вам все документы по дому. Рекомендуем не давать техпаспорт или спросить: Зачем?