Уфа, 09.01.2019, 10:09

Ребёнок получил травму в садике, поскользнувшись на веранде, упал и ушиб подбородок.

Вопрос №15079079 из г. Уфа
опубликован 09.01.2019, 10:09
Ребёнок получил травму в садике, подсользнувшись на веранде, упал и ушиб подбородок.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается вопрос?

Если вас интересует ответственность за травмирование ребенка, то в данном случае ответственность несет воспитатель, а также само учреждение и его учредители.

09.01.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Лилия зафиксировать телесные повреждения. Определиться с суммой материального ущерба. Подать в садик претензию о выплате. В случае отказа обратиться в суд.

09.01.2019, 10:29

Хотела бы уточнить, кто то за это должен ответить? Моральный ущерб, за испуг и за то что мне придётся уйти с рабочего места и забрать ребёнка.

09.01.2019, 10:31

Также хотелось бы уточнить, что в суд необходимо обращаться не только с требованием о компенсации морального вреда, но и возмещении убытков (здесь речь идет о з/п, компенсация лечения).

09.01.2019, 10:36

Ответственность несет детское образовательное учреждение.

09.01.2019, 10:37

При предъявлении требований о возмещении материального вреда, заявляйте также и требования о возмещении морального (нижней и верхней планки для морального вреда не установлено, чем больше заявите, тем больше суд взыщет). Но имейте в виду, что моральный вред может быть возмещен лишь при установлении причинно-следственной связи между действием (бездействием) сотрудников дошкольного учреждения и наступившими последствиями. Требования предъявлять непосредственно к дошкольному учреждению. До обращения в суд, необходимо направить претензионное письмо. Время вынужденного прогула в связи с происшедшим будет относиться к возмещению материального вреда. К расходам на возмещение материального вреда также можно будет отнести и все расходы, связанные с лечением.

09.01.2019, 10:40