Ребенок получил травму в детском развлекательном центре - какие меры принять в отношении учреждения?

Вопрос №19145852 из г. Новосибирск
опубликован 02.03.2022, 11:14
Ребенок получил травму в детском развлекательном центре. Упал с высоты, там где должна была сетка держать, между этажом и сеткой проскочил и упал на трубу внизу, залепленную в мягкую окантовку. Получил травму - ушиб нижней части спины и таза. Уехали по скорой в травму. Какие дальнейшие действия нужно предпринять в отношении центра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию учреждению о возмещении ущерба, причиненного здоровью, далее с иском в суд в порядке ст ст 15, 1064, 1081 ГК РФ.

02.03.2022, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию юристу Окуловой И.В. из Краснодара.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам оказали некачественную услугу и услугу не отвечающую безопасности. Вы - пишите претензию и требуете с центра, компенсацию материального морального вреда, который оцениваете произвольно (по внутреннему убеждению). Если откажутся - подайте жалобу в прокуратуру (их вообще могут закрыть или возбудить уголовное дело).

02.03.2022, 11:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за консультацию!

Можете продублировать, подать заявление в орган полиции.

02.03.2022, 11:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажите ещё, пожалуйста, а если мы уехали по скорой, это же автоматически попадает в полицию дело? Они будут разбираться? Или самой всё равно надо писать заявление?

02.03.2022, 11:26

У вас "не криминальные травмы" и медики о таком не уведомляют правоохранительные органы, так что пишите сами.

02.03.2022, 11:29