Открываем счет для перечисления алиментов ребенку - как это сделать законно?
Плачу ребенку алименты. Ребенку 14 лет. паспорт получила по обоюдному согласию хотим ребенку счет открыть и перечислитьь туда алименты. Как это сделать законно?
Для этого нужно обратиться в мировой суд, корый вынес решение, тому, кто выплачивает алименты на содержание ребёнка с исковым заявлением об изменении взыскания алиментов. При наличии веских доводов суд примет решение о перечислении на счёт ребёнка не более 50% взысканных алиментов (то есть это может быть и 10, 20,30 и тд на усмотрение суда). Далее с Новым исполнительным листом нужно будет обратиться в ФССП.