Заголовок - Вернут ли исполнительный лист при увольнении, также как на предыдущей работе?
Должны ли мне его вернуть при увольнении? На прошлой работе вернули без проблем!
Этот исполнительный лист прислали мне так как я подавал в суд на уменьшение алиментов.
Добрый вечер, Сергей. Если Истцом по исполнительному листу являетесь Вы, то Вам не могут отказать в возврате исполнительного листа. В данном случае Ваш исполнительный лист является подтверждением судебного решения, в котором сумма алиментов была уменьшена по Вашему иску.
Вот только как это объяснить работодателю. Промежуточный работодатель с трудом вернул его мне!
Сергей, кто является взыскателем по исполнительному документу? Пока не очень понятно.. Вы или мать ребенка?
Бывшая жена. Но этот иск подавал я, поэтому мне и пришел исполнительный лист по уменьшению алиментов.