Оставшись за границей после смерти жены - возможно ли доверить юридической фирме в России процедуру вступления в наследство и сколько это может стоить?
Возможно не только теоретически, но и практически. Согласно пункта 1 статьи 1153 ГК РФ, принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. По поводу цен - всё индивидуально, зависит от места нахождения имущества, последнего места жительства наследодателя и иных субъективных обстоятельств. Здесь как минимум придется собирать документы (либо их дубликаты) на сам объект наследования, проводить его оценку и т.д. (помимо, собственно, обращения к нотариусу по месту открытия наследства). Выбирайте юриста самостоятельно, общайтесь, договаривайтесь. Удачи.
Да вы можете оформить доверенность на юриста, стоимость работы всех индивидуальная.
Дмитрий, добрый день! Безусловно вы можете доверить вступление в наследство юристу, советую обращаться к частно-практикующим, а не к компаниям. Для ведения ваших дел необходимо оформление доверенности. Всего Вам доброго!