Моя пенсия меньше прожиточного минимума. Пристав забрал 50%.осталось 3000 тыс. что мне делать?

Лучший ответ

Добрый день, Елена.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Вам можно обратиться к приставу со справкой из ПФР о размере Вашей пенсии, что бы больше такого не происходило.

Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.

Вам можно обратиться к приставу о снижении процента взыскания или в суд вынесший решение об уменьшении размера взыскания.