У меня двойняшки родили с 1995 год, должен ли выплачивать материнский капитал?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, эта мера введена для детей, рожденных после 2007 года:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
Всего Вам наилучшего!