Праздничные дни января увеличивают срок обжалования на 8 дней? Гражд. Процесс.
Вопрос №15080016
из г. Самара
опубликован 09.01.2019, 12:31
опубликован 09.01.2019, 12:31
Праздничные дни января увеличивают срок обжалования на 8 дней? Гражд процесс.
Читать ответы (3)
Лучший ответ
Рекомендуется
Нет, если последний день срока выпал на праздничные дни, то он перенесется на первый рабочий день.
09.01.2019, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
3 юриста дали 3 ответа на вопрос
Средний стаж юристов: 18 лет
Первый ответ получен через 2 минуты
Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)
Добрый день
В принципе - да.
ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
09.01.2019, 12:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день! В данном случае да. ГК РФ.
С уважением.
09.01.2019, 12:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!
Калькулятор онлайн
Калькулятор госпошлины
Размер пошлины в суд по цене иска или для неимущественных требований.
Рассчитать госпошлину
Все калькуляторы →
Юридические услуги в Самаре
Составление исковых заявлений
84
Составление жалоб
77
Составление ходатайств
76
Составление кассационных жалоб
75
Проверка документов и договоров
74
Проверка договора аренды
66
Проверка договора купли-продажи
65
Составление доверенностей
63
Представительство в судах общей юрисдикции
61
Представительство в суде по гражданским делам
61
Представительство в суде апелляционной инстанции
59
Проверка брачного договора
58
Похожие вопросы
Вопрос о возможном увеличении срока подачи апелляции в Арбитражный суд
Как будет начисляться заработная плата за январь при отпуске после праздничных дней?
Какие статьи почитать по поводу праздничных и выходных дней в сроке для подачи апелляции?
Срок обжалования судебного определения 15 дней, входят ли в этот срок праздничные и выходные дни.
Срок вступления решения в законную силу в гражданском деле переносится на 8 праздничных дней
Определение праздничных дней в январе 2014 года для оплаты в двойном размере
Отсутствие оплаты январских праздничных дней - правомерно ли это?
Можно ли подавать жалобу со сроком обжалования после праздничных дней?
Подача заявления в суд об обжаловании действий судебного пристава в праздничные дни - засчитывается ли срок в 10 дней?
Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут