Вопрос о возмещении расходов по целевому направлению при переводе в колледж из медицинского университета
Изучайте условия договора. При целевом направлении - стипендия не главное, ее вообще может не быть. По нему - должно оплачиваться получение Вами образования, то есть плата от организации - институту.
Соответсвенно, если Вы будете переведены в колледж, указанную обязанность Вы не исполните, т.к.соответствующее образование (уровень образования и квалификация) Вы в коллежде не получите.
Поэтому, согласно Трудового кодекса РФ Вы обязаны будете возместить затраты на обучение, а в случаях, предусмотренных законодательством, еще и оплатить организации, Вас направившей на обучение, ШТРАФ.
Трудовой кодекс РФ.
По договору написано возвращение расходов при неисполнении обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором, что это может значить? Про отчисление ничего не написано.