LSN Messenger
Георгиевск, 09.01.2019, 13:20

Возможность отказа от коллективного страхования - правовые аспекты и действия в данной ситуации

Вопрос №15080284 из г. Ставрополь
опубликован 09.01.2019, 13:20
Заключил кредитный договор 02.01.2019 года, подключили услугу ООО СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ при обращение в страховую компанию сказали, что подключено коллективное страхование и отказаться невозможно. Это законно? Как мне быть? Могу ли я вернуть страховую сумму! Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть еще неделя для отказа от страховки. Подавайте письменное заявление. Заявление должно быть составлено правильно таким образом, чтобы страховщик не смог отказаться от вызврата страховки.

09.01.2019, 13:29

Это незаконно и можно потребовать возврата стоимости, для чего необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

09.01.2019, 13:24

На какой закон ссылать отказа от страховки если это коллективное страхование?

09.01.2019, 13:28

Нужно применять нормы ГК и ФЗ "О потребительском кредите", а также ЗоЗПП, подробнее написано Вам в личные сообщения.

09.01.2019, 13:30

Правовых норм для отказа от страховки несколько. Обязательно укажите в заявлении последствия невозврата страховой суммы.

09.01.2019, 13:31