Как использовать сумму материнского капитала на строительство дома для второго ребенка?
В законе № 256-ФЗ определен перечень документов, которые необходимы для строительства дома на семейный капитал:
сертификат на маткапитал;
документы на земельный участок;
бумаги из местной администрации, разрешающие строительство;
договор строительного подряда (если постройка дома происходит при помощи сторонней организации);
свидетельство о браке, если земля принадлежит супругу или он самостоятельно занимается строительством дома (заключает договор с подрядной организацией);
документы, удостоверяющие личность обладателя маткапитала и (или) супруга;
обязательство об оформлении построенного дома в общую собственность всех членов семьи.