Использование материнского капитала для завершения строительства дома - документы и процес оформления
Можно ли использовать материнский капитал для завершения строительства дома?
Какие для этой цели нужны документы? Каким образом производится оформление нужных документоы?
Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.
Если нет 3 лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.
Здравствуйте!
Возможно использовать если пенсионный фонд даст разрешение. Вам следует обратится с заявление на использование средств МК в ПФР.
Добрый день, Андрей Александрович! Обратитесь с заявлением в ПФ, если он не будет возражать против такого использования материнского капитала, то произведет перечисление. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!