Автомобиль под арестом - приставы не удаляют данные из базы ГИБДД, что делать?
Здравствуйте. Тогда такой запрет можно снять в судебном порядке. Нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд по правилам ст.ст.
В данном случае вам нужно подавать исковое заявление по КАС СТ
Судя по всему нужно обращаться с иском о снятии ареста с транспортного средства. Подсудность нужно определить но думаю что можете по месту жительства обратиться в суд. База общая. Не обязательно ехать в Тольятти. Причины для ареста Отgали. Если при наложении ареста нарушаются права должника, он вправе обжаловать действия в порядке статьи 441 Гражданского процессуального кодекса, предъявив в суд заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.
Добрый день!
Писали ли Вы жалобу письменно в Тольятти? Нужен письменный отказ, чтобы обращаться в суд (Тольятти). Можете также взять оригинал постановления у Ваших приставов и отправить заказным с уведомлением в Тольятти.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.
Вероника, получите постановление у пристава исполнителя о снятие ареста, обратитесь с ним в ГИБДД. Если не примут просите письменный отказ, который обжалуйте в судебном порядке ст.
Вы верно понимаете. Обращаться нужно в суд по месту ведения исполнительного производства в рамках ст.
В какой суд писать, Темрюкский, Краснодарский или Тольяттинский?
Если вы обратились в органы ГИБДД о снятии ареста по месту жительства то обжалуйте отказ в порядке 218 КА С по месту проживания. (Темрюкский суд)
Здравствуйте. Если арест (запрет на регистрационные действия с автомобилем) был наложен именно судебным приставом - исполнителем, то обязанность снять меру принудительного взыскания возлагается именно на ОСП. Обратитесь к приставу с письменным требованием отменить все назначенные меры в рамках исполнительного производства, ссылаясь на следующее. Согласно ст. 43 п.2. п.п.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа. В соответствие с п.3 ст. 439 ГПК РФ В случае прекращения исполнительного производства все назначенные меры по исполнению отменяются судебным приставом-исполнителем. Требование напишите в двух экземплярах - одно - направьте приставам, другой с отметкой о получении оставьте себе. Так же напишите письменное требование снять запрет и в ГБДД. Когда получите ответы - будете думать, как действовать дальше - либо подавать в суд иск в порядке КАС (обжалование бездействия) приставов или сотрудников ГИБДД по отказу в снятии ареста, или же может выясниться, что арест накладывал суд в рамках какого - либо иска. Тогда придется обращаться в суд в рамках рассмотренного дела с ходатайством об отмене обеспечительных мер.