Отказ в переходе на пенсию по потере кормильца на основании нового закона - правомерен ли он?
Мама вышла на пенсию в 50 лет, т. к. есть ребенок инвалид детства. В апреле ей будет 55 лет. Сейчас умер муж, она подала заявление на переход на пенсию по потери кормильца, ей пришел отказ, т. к. нет еще 55 лет, а с новым законом она может претендовать только с 56, так ей указали в письменном отказе. Т.е. даже не с 55, которые ей исполнятся в апреле. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Для точного ответа, на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с отказом ПФ.