Как правильно оформить расписку при передаче денег несовершеннолетнему.

Лучший ответ

Добрый день!

Такая расписка не будет иметь юридической силы, так как несовершеннолетний не отвечает по долгам. Расписку может дать его законный представитель (родитель, например).

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 21.

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Спасибо за быстрый и развернутый ответ