Возможно ли подать заявление на срочную регистрацию брака без предварительной регистрации проживания в Москве?
Возник вопрос срочной регистрации брака по беременности. Проживаем в Москве, но без регистрации. Имеем ли мы право подать заявление в любой ЗАГС Москвы как граждане РФ?или в любом случае потребуют регистрацию?
Анастасия, здравствуйте! Согласно закону, имеете право обратиться абсолютно в любой отдел ЗАГС на территории РФ. В том числе, и в Москве.
ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака
Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
С уважением,
Харченко О.В.