Как развестись в Москве, если брак зарегистрирован в Мурманске?
Мы с моей женой (обоюдно) хотим развестись. И у меня возник следующий вопрос: мы сами из мурманска, там же и регистрировали свой брак. Сейчас живем и работаем в москве. Сможем ли мы подать заявление на расторжение брака в любой ЗАГС москвы и примут ли его на рассмотрение?
Временной регистрации у обоих супругов нет, прописка мурманская. Оба граждани РФ.
Детей нет.
Вы можете подать в отдел ЗАГС только по месту регистрации (постоянной или временной). С уважением,
Согласно статье 32 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Поэтому расторгнуть свой брак Вы сможете только в Мурманске. Для расторжения брака в Москве вы должны быть зарегистрированы там по месту жительства.
С уважением,