Ветерану боевых действий полагается льготный оплачиваемый отпуск 15 дней?
Ветерану боевых действий пологается льготный оплачиваемый отпуск 15 дней?
Нет, только отпуск в любое время по их желанию и 35 дней неоплачиваемого;
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
""Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
(в ред. Федерального "закона" от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
""11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;