Вопрос совмещения двух должностей на полную ставку и влияние на зарплату
У меня такой вопрос: если я работаю на полной ставке официально и при устройстве в другую организацию тоже на полную ставку одновременно, будут ли считаться две должности совмещенными и сколько я потеряю в зарплате?
Здравствуйте!
Если на первой работе Вы работаете полную ставку, а именно 8-часовой рабочий день, то Вас никто не возьмет совместителем на полную ставку в другую организацию. Чтобы совмещать работу официально по совместительству в двух организациях, то Вам в каждой придется трудиться максимум 4 часа в день в каждой.
А теперь подумайте сколько Вы потеряете в зарплате, если будете работать по 4 часа в каждой организации в день. Вам проще работать в одной организации на полную ставку.