Сложности с признанием отцовства - моя беременность на 9-ом месяце
У меня такой вопрос. Я беременна на 9-ом месяце. Прожили с гражданским мужем полгода, он отец моего ребенка. Он отказывается признавать отцовство.
После рождения ребенка Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. При этом надо быть готовой к тому, что суд назначит генетическую экспертизу, которую Вам надо будет оплатить. При удовлетворении Ваших исковых требований, суд взыщет в Вашу пользу судебные расходы.....
Если гражданский муж не явится на экспертизу, то суд может признать его уклонившимся от участия в экспертизе, вынести решение без экспертизы по Вашим доводам...и удовлетворить Ваши исковые требования!...
Удачи Вам!
Поскольку действующее законодательство такого понятия , как гражданский брак, не содержит - придется подавать иск в суд об установлении отцовства. При этом надо будет ходатайствовать о проведении экспертизы.
С уважением
Кристина,добрый вечер! Не вольнуйтесь. После рождения ребёнка в судебном порядке установите отцовство и с отца взыщите алименты .... Желаю удачи
Уважаемая Кристина! После рождения ребёнка зарегистрируйте его в органе ЗАГСа и обращайтесь в суд с иском к биологическому отцу ребёнка об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд назначит геномно-дактилоскопическую экспертизу.