Приобрели дом в 1995 году, а земля находится в собственности бывшего владельца.
Аркадий,добрый вечер! Внимательно изучите правоустанавливающие документы на земельный участок...
В порядке статьи 35 Земельного кодекса Российской Федерации при переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Вам необходимо обратиться в БТИ, заказать новый техпаспорт на домовладение (не позже 5 лет), затем кадастровый паспорт на земельный участок и обратиться в Управление Росреестра переоформить земельный участок на своё имя.
Желаю удачи.