Как сменить имя и паспорт после достижения 20-летнего возраста - порядок действий
Я хочу сменить имя. Мне исполнилось уже 20 лет, по идее - нужно менять паспорт. Как быть? Идти в загс, менять имя, и заодно поменяю паспорт? Или сначала менять паспорт, а затем идти в загс?
Смена фамилии и имени, отчества находится в ведении органов ЗАГС, осуществляющих регистрацию факта перемены основных личных данных, поэтому обратиться за выдачей свидетельства о перемене имени, а также за заменой свидетельства о рождении и внесения изменений в копии актов гражданского состояния, в которых фигурирует имя заявителя, нужно именно в отделение ЗАГС.