Как изменить имя и убрать отчество при смене паспорта после достижения 20 лет - права и процедура

Я собираюсь менять паспорт, так как мне исполнилось 20 лет. В новом паспорте хотел бы сменить имя и убрать отчество, имею ли я право на это? Могу я сменить данные сразу в администрации или сначала нужно обратиться в ЗАГС?
Лучший ответ

Здравствуйте. Сначала подавайте сооответствующе заявление в ЗАГС, затем меняйте фамилию и в паспорте.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Нет, сразу так не получится. Обращайтесь в ЗАГС

Вы мне очень помогли, спасибо!