Я гражданка РФ, а была гр Узбекистана мне нужно выписаться из Ташкента. Туда я не поеду! Как мне это надо сделать?
Здравствуйте!
Регистрируйтесь по месту жительства в РФ.
В соответствии с Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" орган регистрации регистрирует вас по месту жительства по личному заявлению, при этом ваша регистрация по прежнему месту жительства считается оконченой, орган регистрации уведомляет об этом самостоятельно тот орган регистрации, где вы были ранее зарегистрированы.
Вы можете получить такое уведомление и составить у нотариуса нотариальное заявление о снятии с регистрации по старому месту жительства. Затем отправить эти документы в орган регистрации в Ташкент. Предварительно лучше позвонить или попросить кого-то обратиться личному в орган регистрации в Ташкенте, чтобы уточнить достаточно ли им будет указанных документов (нотариальное заявление о снятии с регистрации и документ о регистрации по новому месту жительства).
Можете сделать это через посольство.