Вообще должны страховые выплатить по половине ущерба каждому из нас или вообще ничего не должны?
Страховая компания будет выплачивать ущерб только при наличии доказательств виновности второго участника ДТП. Так что, ни каких половинок...
Вам необходимо получить документ, подтверждающий Вашу виновность. И обжаловать его в суд. Либо, можно обращаться в суд с иском ко второму участнику и требовать от него возмещения ущерба. СК будет соответчиком. В процессе необходимо заявить ходатайство и назначить автотехническую экспертизу. С вопросами: как должны были действовать оба участника в данной дорожной ситуации? Имеются ли в действиях водителей несоответствия требованиям ПДД РФ? Если - да, то какие.
Вообще, такие дела лучше решать с помощью адвоката/юриста. Самостоятельно можно кучу дров наломать.
Всего доброго
Я Вам уже давала ответ на этот вопрос. Пока в суде не будет установлен виновник, СК платить не обязана.
Подавайте в суд на водителя и СК привлекайте.
Всего доброго.