Нет приказа о продлении контракта перед окончанием срока – можно ли обратиться в прокуратуру?
Здраствуйте. В данной ситуации вы уволитесь полностью тогда когда вас исключает из списка части и выплатят все пособия что должны плюс документы необходимые.
Попросите кадры чтоб быстрее подготовили документы у них есть сроки для подготовки приказов и они не спешат это делать.
Так ведь по сути их сроки вышли и на новой работе мне тоже дали две недели на то что бы я решил все свои вопросы и выходил на новую работу, сегодня ходил в штаб сказали приходи через несколько дней! Вот я и интересуюсь, можно ли мне по этому вопросу обратиться в военную прокуратуру!
Здравствуйте! Военнослужащий должен быть уволен и исключен из списков личного состава воинской части с расчетом в день окончания контракта о прохождении военной службы. Такие требования установлены в Порядке... утвержденном в приказе Мо РФ 2015 года №660. Поэтому имеете право обратиться с жалобой в гарнизонную военную прокуратуру. Это должно ускорить увольнение с военной службы и исключение из списков личного состава воинской части.
А может ли военнослужащий уволиться если он прикомандирован из другой части, и что для этого нужно сделать, так как не хочет ехать в другую часть так как она находится за границей!
Здравствуйте! Нет нельзя, так как это не предусмотрено Положением о порядке прохождения военной службы. Кроме того "хочу" или "не хочу", не работает на военной службе, будет приказ его необходимо выполнить ст.43 УВС ВС РФ.