Екатеринбург, 10.01.2019, 15:17

Нет приказа о продлении контракта перед окончанием срока – можно ли обратиться в прокуратуру?

Вопрос №15082132 из г. Екатеринбург
опубликован 10.01.2019, 15:17
У меня заканчивается контракт через три дня, а приказа ещё нет, актуально ли будет обратиться в прокуратуру по этому поводу, ведь контракт я подписал на три года ровно, а не на три года и несколько дней! Да и новую работу уже нашел и там меня ждут!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте. В данной ситуации вы уволитесь полностью тогда когда вас исключает из списка части и выплатят все пособия что должны плюс документы необходимые.

Попросите кадры чтоб быстрее подготовили документы у них есть сроки для подготовки приказов и они не спешат это делать.

10.01.2019, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так ведь по сути их сроки вышли и на новой работе мне тоже дали две недели на то что бы я решил все свои вопросы и выходил на новую работу, сегодня ходил в штаб сказали приходи через несколько дней! Вот я и интересуюсь, можно ли мне по этому вопросу обратиться в военную прокуратуру!

11.01.2019, 19:19

Здравствуйте! Военнослужащий должен быть уволен и исключен из списков личного состава воинской части с расчетом в день окончания контракта о прохождении военной службы. Такие требования установлены в Порядке... утвержденном в приказе Мо РФ 2015 года №660. Поэтому имеете право обратиться с жалобой в гарнизонную военную прокуратуру. Это должно ускорить увольнение с военной службы и исключение из списков личного состава воинской части.

11.01.2019, 19:26

А может ли военнослужащий уволиться если он прикомандирован из другой части, и что для этого нужно сделать, так как не хочет ехать в другую часть так как она находится за границей!

11.01.2019, 19:41

Здравствуйте! Нет нельзя, так как это не предусмотрено Положением о порядке прохождения военной службы. Кроме того "хочу" или "не хочу", не работает на военной службе, будет приказ его необходимо выполнить ст.43 УВС ВС РФ.

11.01.2019, 19:57