Хабаровск, 15.05.2016, 17:02

Как отказаться от подписанного контракта о срочной службе?

Вопрос №10553359 из г. Хабаровск
опубликован 15.05.2016, 17:02
Подписал контракт при прохождении срочной службы, но передумал. Приказ уже пришел, но дата заключения контракта стоит с 30 мая, т.е. я еще срочник, но бланк контракта уже подписан. Как отказаться от контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подать рапорт.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт

15.05.2016, 17:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

о некомпетентности командира или о превышиние

21.05.2016, 14:37

Вы что, заявлений никогда не писали? В армии заявления называются рапортом. Подавайте рапорт, в котором просите аннулировать контракт и продолжить срочную службу. Для этого и ходить никуда не надо. Только на бумаге изложить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 15:13

Ходил в отделение кадров - сказали идти к командиру бригады. Якобы только с его согласия. Правомерно ли это?

21.05.2016, 10:53

Здравствуйте. А в чем проблема сходить? Никто Вас не может принудить к исполнению контракта. Тем более, что Вы пока ещё не на контракте. Подайте рапорт об аннулировании контракта.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 11:04

Да просто командир бешеный и к нему даже офицеры боятся ходить. Не понимаю просто с какой целью меня к нему отправляют. А есть такой рапорт на аннулирование контракта? Его подавать не поздно - неделя осталась? Или лучше сразу как не выдержавший испытание?

21.05.2016, 11:53

вышестоящему командованию рапорт

21.05.2016, 11:58

А что конкретно за рапорт?

21.05.2016, 14:34