Как составить договор на займ в размере 120000 рублей - с юристом или самостоятельно в письменной форме?
Олеся, Вам необходимо составить договор займа, оговорить проценты, срок на который предоставляются денежные средства и т.д. Заемщик должен написать расписку о получении им денежных средств.
Статья 808. ГК РФ Форма договора займа
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Добрый вечер Тараканова Олеся!
Вы должны учесть две стороны по данным паспорта, сумму, срок.
Вам следует составить договор займа в простой письменной форме, самостоятельно или с помощью юриста.