Договор дарения нужно составлять и заверять у нотариуса? Или можно самим составить в простой письменной форме?
Можете составить договор самостоятельно. В простой письменной форме. Обязательному нотариальному удостоверению он не подлежит.
Добрый день!
Если вы дарите не долю то можете в простой письменной форме без проблем
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Договор дарения в большинстве случаях Вы можете составить самостоятельно, однако, если оформляете долю в праве собственности на недвижимость или дарите несовершеннолетнему, тогда нотариальное удостоверение обязательно.