Что делать, если после покупки автомобиля по письменному договору выясняется, что предыдущая владелица умерла, а вы еще не успели поставить авто на учет?
Здравствуйте. Право собственности на движимое имущество возникает с момента передачи и оплаты денежных средств, а не с момента регистрации в органах ГИБДД. Если бы речь шла о недвижимом имуществе тогда можно было бы немного понервничать. В что касается транспортного средства просто спокойно идите в ГИБДД и регистрируйте автомобиль. Кроме того как я понимаю на момент подписания договора и сделки хозяйка была жива. Соответственно, еще при жизни произвела отчуждения своего имущества т.е. при жизни выразила свое волю в договоре который подписала. Поэтому не переживайте, все нормально.