Белгород, 14.10.2017, 18:52

Последствия оформления автомобиля на жену и возможные дальнейшие последствия в связи с поданным заявлением о дтп

Вопрос №13305733 из г. Белгород
опубликован 14.10.2017, 18:52
Здравствуйте! 2.5 года назад я купил авто после дтп. Машину пригнали на сто для ремонта и работник сто ее разбил. Он написал расписку хозяйке, что выплатит ей стоимость авто в размере 600 тысяч. Был составлен договор дкп на мое имя, я купил эту разбитую машину за 200 тысяч. В течении 2 х лет на учет не ставили, так как машина была в ремонте. Хозяйка сняла авто с учета спустя месяц, как я забрал машину и отдал деньги. Пол года назад машина была частично восстановлена и можно было на ней передвигаться. Но на учет решил поставить не на себя, а на жену. Распечатали новый договор на жену и сами его подписали. Сдали этот договор в гаи и поставили на учет.. Сегодня выяснилось, что хозяйка бывшая подала заявление в полицию на того, кто разбил машину. Он не выплатил ей деньги и скрывается от нее. И говорит, что мы машину оформили без ее участия ссылаясь на тот договор, который мы полписали сами. Но 1 й же договор, на меня который, она подписала. Какие теперь могут быть последстия за договор, который подписали мы сами на жену? И вообще что может быть дальше при таком расскладе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В любом случае освободят от уголовной ответственности В связи с тем что вы добросовестный приобретатель. Предъявите в полиции договор. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! По одной только подписи в договоре Невозможно определить кому она принадлежит к тому же если подпись визуально похожа поэтому самое главное не признавайтесь чтобы подделали договор купли-продажи.

14.10.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уже в обьяснительной указали, что решив поставить авто не на меня, а на жену подготовили новые договора, но не смогли свзаться с хозяйкой авто. Обратились к инспектору в гаи, описали ситуацию, показали первый договор и сказали, что новый договор подписали сами.

14.10.2017, 18:59

Доброго вам времени суток. В любом случае освободят от уголовной ответственности В связи с тем что вы добросовестный приобретатель. Предъявите в полиции договор. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 19:07

Добрый день, если у Вас сохранился договор с настоящей хозяйкой и на договоре имеется ее личная подпись, то именно Вы, а не она являетесь собственником автомобиля. Поэтому Вам нечего опасаться.

14.10.2017, 19:09

В вашей ситуации конечно явно что вам машина продана. Но в ваших действиях содержатся признаки состава преступления предусматривающие ответственность за подделку документов (новый договор с якобы её подписью). Если идти в полный отказ - то почерковедческая экспертиза установит что подпись на другом договоре не её. Да и сейчас уже поздно идти в отказ после того как вы дали такие показания и экспертизу почерка так или иначе назначат. У вас весь вопрос в том чтобы признать своё право на авто, и чтобы её требования о расторжении первоначальной сделки не удовлетворились. Что то большее говорить - нужно видеть полную картину и больше информации.

14.10.2017, 19:17