При каких обстоятельствах сотрудники ГИБДД должны составить протокол если я лишен прав и был задержан при управлении
При каких обстоятельствах сотрудники ГИБДД должны составить протокол если я лишен прав и был задержан при управлении транспортным средством.
Протокол составляется при описанных Вами обстоятельствах. Вы управляли транспортным средством, будучи ранее лишенным специального права. А это -
Статья 12.7 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях