Возможно ли поступить на бюджет заочного отделения после исключения из бюджетного очного отделения во втором курсе института?
Скажите пожалуйста, если исключили из института со второго курса бюджетного очного отделения, можно ли на следующий год поступить так же на бюджет, только заочно, хоть и заново на первый курс?
Лучший ответ
Добрый день!
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Я не получила конкретный ответ на свой вопрос