Сроки рассмотрения и ответа на ходатайство начальником СО ОМВД при таком поступлении

Вопрос №15082892 из г. Владимир
опубликован 09.01.2019, 19:52
В жалобе, направленное по эл. почте, в прокуратуру просила: 1.признать волокитой при проведении расседования следователем по УД непроведение экспертизы (о чем указала прокуратура) 2.переслать в ОМВД района ходатайство о назначении и проведении экспертизы в определенном "Экспертном бюро №1" Прокурор мою жалобу "в части ходатайства по УД направил начальнику СО ОМВД 26.12.18 г." В какие сроки при таком поступлении ходатайства начальнику СО ОМВД следователь должен его рассмотреть и дать мне ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же ст 121 УПК РФ?Не позднее 3-х суток со дня его заявления?

09.01.2019, 20:21

На любое действие есть статья, но как показывает практика, оно может и месяц рассматриваться.

09.01.2019, 20:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Привет Ирина! Сроки рассмотрения ходатайств 1 месяц со дня получения. С уважением юрист Мария.

09.01.2019, 19:54

А как же ст 121 УПК РФ?Не позднее 3-х суток со дня его заявления?

09.01.2019, 20:21

На любое действие есть статья, но как показывает практика, оно может и месяц рассматриваться.

09.01.2019, 20:26