Незаконный отказ следователя в удовлетворении ходатайства - Жалоба на следственный отдел РОВД с требованием удовлетворить ходатайство
Я потерпевший по уголовному делу. Написал ходатайство следователю в РОВД. Получил от следователя отказ в удовлетворении моего ходатайства. По этому случаю я написал жалобу в районную прокуратуру за незаконный отказ следователя в удовлетворении моего ходатайства
Из районной прокуратуры ко мне пришло письмо ответ на мою жалобу В этом письме из прокуратуры было написано о выявленных нарушениях в ходе расследования моего уголовного дела В связи с этим районной прокуратурой было вынесено требование и направлено оно в следственный отдел РОВД об устранении нарушений федерального законодательства, препятствующих принятию законного и обоснованного решения.
Но следователь РОВД не торопиться удовлетворять моё ходатайство. Прокурорский работник мне сказал что прокуратура не может удовлетворить моё ходатайство так как прокуратура не может вмешивается в следственный процесс.
В данный момент я решил начать с жалобы на действия следователя руководителю следственного отдела РОВД. В жалобе я излагаю факты которые доказывают, что отказ в удовлетворении моего ходатайства был незаконен и прикладываю документ из прокуратуры.
Уважаемые юристы.
Я хотел у Вас уточнить как мне правильно указать конкретную цель моей жалобы начальнику следственного отдела РОВД. А цель своей жалобы я вижу в удовлетворении своего ходатайства. Я могу так и написать в конце своей жалобы: "Требую удовлетворить моё ходатайство".
Евгений.
Лучший ответ
Да, Вы вправе так сформулировать.
Но, так как прокуратура признала отказ не законным, то добавьте, "принять меры процессуального характера к восстановлению моих прав, лиц, допустивших не соблюдение требований УПК РФ привлечь к установленной законом ответственности".
Спасибо, что проконсультировали!
Такое требование не является удачным.
Ваша цель показать/обосновать, какие именно Ваши права нарушены этим отказом.
Завершить жалобу лучше фразой: О принятом решении прошу уведомить в сроки, установленные законом.
Спасибо, Вы мне очень помогли!