Необходимость и процесс проверки газового счетчика согласно федеральному закону - оплата и используемое оборудование
Привет Семен! Поверка газового счетчика – обязательный процесс, установленный законодательными актами. Процедура проводится, пока измерительный прибор еще не ввели в эксплуатацию, а также после проведения ремонта или в процессе эксплуатации. Домашние счетчики осматриваются, так как в процессе эксплуатации они подвержены воздействию в разных условиях. И поэтому показания могут стать неточными. При этом стоит учитывать, что все расходы, связанные с поверкой, ремонтом счетчика, изменением внутридомовой сети, несет сам абонент. Ведь именно он является владельцем прибора и обязан его содержать. За работы по демонтажу, устройству в положение, перевозке, а также за саму процедуру поверки платит владелец счетчика. С уважением юрист Мария!